Главная » Архив материалов
coinКамрады, одного небезызвестного зама по воспитательной весьма порадовала ваша активность в плане Студенческой Весны 2014 года. Первый курс, второй курс - всем цуловайки, все молодцы, кто вызвался. Вот просто порадовали. Приятно, знаете ли, было прийти на планерку и предъявить солидный список участников. Вот всегда бы так.

Но я вот тут подумал. Да я ведь, наверняка, еще где-то не дожал. В плане первых-вторых курсов. Наверняка есть где-то еще кто-то, кто дома по вечерам втихаря поигрывает на балалайке. Ну или там органе. Или губной гармошке. Или отстукивает стэп зубами. В общем, тут как бритва с тремя лезвиями - нужно еще раз пройтись, да проверить. А то некоторые стеснительные и неуверенные в себе аж до жути. Не надо так.

В общем, ждите в ближайшее время новых известий о наших инязовских талантах. Своих героев надо знать в лицо. Ладно, может бы ... Читать дальше »
Просмотров: 353 | Добавил: iAct^queixada | Дата: 13.02.2014 | Комментарии (0)

SpringBallДамы и господа! Хотя, главным образом, конечно же, дамы! Поздравляю вас с тем, что в этом году факультет иностранных языков получил возможность принять участие в Весеннем городском балу. Замечательные, волнующие известия, не правда ли? Вот и мне радостно. И, если вы еще не знаете – мы начинаем прием заявок на участие!

На данный момент каждый факультет, принимающий участие в этом потрясающем событии, может выставить 4 пары. Пара считается по даме, то есть принять участие на балу смогут 4 девушки с нашего факультета. Поэтому, милые мои и хорошие, время похлопотать о своем участии уже сейчас.
... Читать дальше »
Просмотров: 468 | Добавил: iAct^queixada | Дата: 21.12.2013 | Комментарии (1)

studentoftheyearЯ снова с вами, дорогие друзья. И я принес с собой информацию о конкурсе «Студент года». Ага, вот так вот с места – в карьер…

Собственно, конкурс. Конкурс городского уровня, конкурс серьезный. Конкурс не от ПсковГУ. Конкурс, победа в котором дорогого стоит и непросто дается. Конкурс, в котором факультет иностранных языков я уж и не знаю, когда последний раз принимал участие. И это плохо, что не помню. «Студент года» - наглядное отражение того, насколько разносторонние и талантливые студенты учатся в учебных заведениях нашего города. Насколько активно и, опять же, разносторонне мы живем свою студенческую жизнь.


В общем, в этом году факультет иностранных языков будет принимать участие в конкурсе «Студент года». Для того, чтобы выбрать нашего представителя в конкурсе, мы проведем локальный отборочный этап под названием «Студент года факультета иностранных языков», в котором смогут принять участие студенты II-V курсов. ... Читать дальше »
Просмотров: 396 | Добавил: iAct^queixada | Дата: 21.12.2013 | Комментарии (0)

Ладно, напишем еще одну статейку – и спать. Ребята, спать очень важно. По крайней мере, для меня. Когда я не высыпаюсь, я обыкновенно злой и унылый потом весь день хожу. Плюс, организм не отдыхает, мышцы не восстанавливаются после тренировок, и вообще все плохо. Помню, один раз на тренировке по КВН заснул, пока придумывал вопрос. Да, статья как раз про КВН. Но в этот раз – про школьный.

В воскресенье состоялась первая в текущем сезоне игра Школьной лиги г. Пскова AstraVideo. В юмористическом поединке сошлись следующие гладиаторы юмора: Псковский технический лицей, школа №4, школа №8, школа №18, Псковский педагогический комплекс и школа №10.

Приятно, что в этот раз не оказался в жюри. Не очень люблю быть в жюри, на самом деле. Поэтому решил сполна воспользоваться возможностью побыть в роли обычного зрителя и вырубил внутреннего строго критика. Смотреть стало гораздо легче.

Игра, кстати, была очень даже стоящей. По идее, школьники ... Читать дальше »
Просмотров: 362 | Добавил: iAct^queixada | Дата: 09.12.2013 | Комментарии (0)

Честно говоря, я не совсем разделяю всеобщих восторгов по поводу Бала. Все говорят, что это что-то волшебное, чарующее, ошеломительное в своей привлекательности и атмосферности. Хотя так оно, кажется, и есть. Любая девушка, хоть раз одевавшая на выпускной нарядное такое платье, всё знает и без моих описаний. Знает гораздо лучше меня, поскольку я никогда подобных ощущений не испытывал. У меня другая мотивация. Я никогда не одевал нарядных таких платьев на выпускной. Только глазел на девчонок. Глазеть на девчонок в нарядных платьях – тоже достойное дело. Танцевать с девушками все эти изысканные танцы (вальс, полька, мазурка…) – поистине здорово. Это вам не в клубе дрыгаться. Нравится мне бал или нет, но это, ребята, серьёзно. Бал – это серьёзно.

Balmanagement_issues

... Читать дальше »
Просмотров: 926 | Добавил: iAct^queixada | Дата: 08.12.2013 | Комментарии (2)

Университет звезд остался позади. Впереди – Студенческая Весна.

Я сидел на университетском фестивале, и много думал. Действительно много. И, надеюсь, действительно много понял. Осознал я, непутевый, насколько непаханое у меня на факультете поле. Сколько еще работать, сколько реализовывать. Понял, сколько работы предстоит проделать перед Студенческой весной. Поймите и вы. Понимайте и вы.

Люди, вот что мне становится дорого. Можно долго рассуждать о качестве организации фестиваля, можно спорить о справедливости результатов и обсуждать выступления, о тысячи камней преткновения можно сломать копья… Но люди, именно люди. Ничего дороже нет у нас. И быть не должно. Я еще раз понял это, заглянув в воскресенье на школьный КВН (о котором, наверное, позже).

Вы, народ, чаще смотрите вокруг. Вглядывайтесь, рассматривайте. И я сейчас не только о талантах даже. Я о людях в принципе. Не теряйте друг друга. Поддерживайте друг друга. Тяните друг д ... Читать дальше »
Просмотров: 298 | Добавил: iAct^queixada | Дата: 08.12.2013 | Комментарии (0)

Сказать по правде, денёк выдался таким, что я уж думал и не идти вовсе на Университет Звёзд. Мне довольно сложно удаётся «идти и смотреть», сказать по правде. Но, напомнив себе, что на конкурсе будут выступать, помимо всех прочих, еще и мои ребята, я все-таки решил добраться до Парохода. Потратился, между прочим, на автобус, что оказалось совершенно не обязательной тратой – всё равно организаторы решили подождать гостей из Киевского Национального Университета, и ждали их, по-моему, минут сорок. Люди, ходите пешком как можно больше! Вот когда буду очень-очень важным человек, и без меня не будут ничего начинать, всегда буду ходить пешком.

universitet_zvezd

... Читать дальше »
Просмотров: 508 | Добавил: iAct^queixada | Дата: 06.12.2013 | Комментарии (0)

Сегодня был на первой игре сезона Astra Video по КВН. Для тех, кто не знает, поясню: в Пскове есть две лиги по КВН. Одна – Открытая лига ПсковГУ, игры которой, в большинстве своём, проходят в зале в корпусе университета на улице Некрасова. Другая – Студенческая лига КВН г. Пскова, организуемая творческой компанией Astra Video. Лиги отличаются, и отличаются довольно серьезно. И если примерное представление об Открытой лиге ПсковГУ вы вполне можете получить, посмотрев амиковский КВН по телевизору и сделав скидку на уровень подготовки команд, то понять, что есть Студенческая лига г. Пскова, можно только самолично посмотрев игру в зале 2 музыкальной школы. А лучше несколько.

В общем, 1 декабря порадовал не только обильным количеством выпавшего снега (который, к сожалению, очень быстро растаял), но и «авшным» КВНом. Эмоции от которого останутся на подольше.

Играли пять команд, четыре из которых представляли политех (это факультет экономики и ... Читать дальше »
Просмотров: 617 | Добавил: iAct^queixada | Дата: 02.12.2013 | Комментарии (2)

Troy

Нужно что-то написать. Пробежаться по горячим следам (Ахиллес, аккуратнее с этим!), провести анализ, поделиться впечатлениями...

Второй год подряд играем Трою в КСК Супер - и второй год именно в этом туре становится если не понятно, то как минимум удается почувствовать, почему же помещение на радиозаводе было лучше. На радиозаводе была совсем другая Троя. Здесь же... Вроде бы, и команды те же, и сценарий тот же... А вот магия (или химия - в зависимости от того, какой взгляд на вещи вам ближе) - не работает. Вернее, работает не так. Троя в Супере не лучше и не хуже. Троя в Супере - другая.

Начало, тем не менее, выдалось славным. Небольшая инсценировка того, как одну наглому парню понравилась Елена, и все заверте... Впрочем, как показал дальнейший ход событий, все "заверте..." задолго до событий этой инсценировки. Как там у Оруэлла? "Кто контролирует прошлое - ... Читать дальше »
Просмотров: 419 | Добавил: iAct^queixada | Дата: 24.11.2013 | Комментарии (0)

К сожалению, о мероприятии, о котором пойдет речь в этой новости, я узнал совсем недавно. Буквально вот в ночь с пятницы на субботу. В связи с чем выражаю крайнюю разочарованность тем, как работает наша факультетская секция в Студенческом правительстве. Неужели посчитали неважным? Быть не может. Почему же тогда информационный вакуум на факультете? Ладно, сейчас не об этом. Сейчас речь о событии, которое называется

historic navigation


Позвольте цитату из ... Читать дальше »
Просмотров: 466 | Добавил: iAct^queixada | Дата: 23.11.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 »
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 41