Главная » 2017 » Март » 24 » А ВОТ И ДОЛГОЖДАННАЯ ВЕСНА...
22:11
А ВОТ И ДОЛГОЖДАННАЯ ВЕСНА...

                                  А вот и долгожданная Весна...

Студенческая Весна долго шла до факультета русской филологии и иностранных языков. И вот, наконец, 15 марта состоялся долгожданный отбор. И ещё какой! На сцену корпуса на Ленина, 2 вышли самые талантливые студенты нашего факультета, чтобы показать настоящий класс.

Мероприятие открыла группа, название которой пока остается загадкой. В составе команды - Николаева Ксения, Фролов Стас, Никитин Владислав и человек-загадка... Фомин.  Ребята исполнили рок-версию известной песни «Звенит январская вьюга», что задало хорошее настроение зрителям и обеспечило музыкантов путевкой на городской отбор.

Следом на сцену вышла дебютантка – Василиса Кравченко со стихотворением собственного сочинения. Конкуренцию Василисе в номинации Авторское слово составила Анна Фоменкова, уже знакомая публике по концертам прошлого года. Девушки продемонстрировали искусное владение словом, что готовы продемонстрировать ещё раз 22 марта.

В танцевальном блоке в этом году было представлено два выступления. Первое – Валерии Коныгиной в номинации Современный танец. Как и всегда, ее исполнение было техничным, движения плавными, а сценический образ продуманным до мелочей, что не могло оставить равнодушным.

В номинации Эстрадный танец выступил дуэт Анны Фомичевой и Дониера  Мирахмедова. Пронзительная музыка и чувственная хореография сделали свое дело – зал провожал танцоров долгими аплодисментами.

В номинации Художественное слово как всегда было много участников. Первой из них на сцену вышла Елена Авакимянц, которая окунула публику в атмосферу востока не только своим прочтением «Египетских ночей» Пушкина, но и отлично его дополнявшим музыкальным сопровождением.

Екатерина Добровольская читала «Балладу о таланте, Боге и Черте» Роберта Рождественского. Выступление было крайне профессиональным, что не могло не оценить жюри. По итогам отбора Екатерин заняла первое место в номинации Художественное слово.

Алексей Метлицкий читал стихотворение Андрея Белого «Весна». Участнику чуть-чуть не хватило мастерства до выхода на городской отбор, но мы уверены, что у него все ещё впереди.

Стихи на Студенческой Весне читают многие, а на чтение прозы почти никто не решается. Но на нашем факультете учатся решительные ребята. Так, Елизавета Барсукова исполнила монолог В. Шипулина «О счастье».

Не обошлось и без Эстрадного вокала. Уже в третий раз Юлия Маликова пробует покорить Студенческую весну своим вокалом. На этот раз ее пришли поддержать участницы танцевального коллектива, в котором занимается Юлия. Выступление получилось действительно впечатляющим!

Интересный подбор музыкальной композиции продемонстрировала Татьяна Золоторева, а ее нежный вокал настроил публику на лирический лад.

Первокурсница Екатерина Рагозина показала, что можно оставаться артистичным даже в самых непредвиденных ситуациях. Её выступление пошло совсем не по запланированному сценарию, но она не растерялась.

В оригинальном жанре, как правило, выступают совсем не многие участники. А у нас в этот раз таких номеров было два! Сначала Даниил Лебедев поразил жюри и зрителей своими фокусами. При помощи колоды карт, артистизма и ловкости рук, Даниил привел зал в совершенный восторг.

Затем на сцену вышли Светлана Факеева и Виктория Кучеренко с номером в жанре эстрадной миниатюры. Девушки рассуждали о поездке на Аляску и бесполезности филологического образования. Согласитесь, это интересно.

Заключительным номером отбора стало выступление Тахира Ташпулатова и Марии Капраловой. Тахир уже неоднократно участвовал в Студенческой Весне, а вот для Марии это был первый опыт. Дуэт исполнил песню группы Вольный ветер «Дракон».

Стоит отметить, что состав конкурсантов нашего факультета получился действительно сильным. И те кто был на городских отборочных, в этом точно убедился. Спасибо ребята, это было правда сильно. И точно.

 

Мария Федорова, организатор Студенческой Весны на факультете русской филологии и иностранных языков
Фото Игорь Ефименко

Просмотров: 462 | Добавил: scorpiosh77 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 41