Главная » 2014 » Апрель » 26 » "Финал СГ" или "Как все прошло!?"
02:12
"Финал СГ" или "Как все прошло!?"

  Сегодня, 25 апреля в 16:30 прошел заключительный этап финала городского конкурса «Студент Года - 2014». К сожалению, студентка нашего факультета Боголюбова Настя не прошла в финал, но я считаю, что Настя показала достойный результат, заняв 8 место из 14 (поправьте меня, если я не права). А вообще, мы же в какой-то степени «новички» в этом деле. Многие подумают, что это самовнушение, но нет, для начала – это отличный показатель. 


Таким образом, все равно было интересно и любопытно как же пройдет финал. Поэтому 23 апреля, мы уже были в ГКЦ, заняли места, с которых мы могли наблюдать, с одной стороны, за жюри, и Александром Витальевичем, с другой стороны, за участниками. Если говорить конкретнее то, была интересна психология ведения диалога не только с жюри, но и со зрителями. 


С каждым заданием участники справлялись по-разному, т.е. кто-то более успешно, кто-то менее. Домашнее задание – отношение к ролику социальной рекламы, с которым вы можете ознакомиться, пройдя по данной ссылке.

(http://www.youtube.com/watch?v=m2k6kdTDISM)


Следует сказать, что даже у меня этот ролик вызвал довольно таки странные, сбитые эмоции, чувства, мнения. Очень противоречивая социальная реклама, ну, недаром «запрещенная». Но свое мнение, пожалуй, лучше оставить при себе, все-таки не обо мне речь. 


И вот уже 25 апреля в 16:30 снова встретились в ГКЦ. Большое количество зрителей, среди которых были и участники, и призеры прошедших годов. 


И вот оно, дождались, обсуждение мнений о социальной рекламе. ДА! Должна сказать, порадовали не сколько отношения к ролику участников «Студента Года», сколько полилог со зрителями, споры, доказательства правоты и неправоты, ох, действительно интересно. 


Мне кажется, что не сколько представления и доказательства участниками, что они именно они, а никто другой достойны звания «Студент Года», сколько вот такие полилоги и диалоги показывают и отображают их истинные качества… 


Кстати, хотелось бы услышать и Ваше мнение по поводу «запрещенной» социальной рекламы!


В общем и целом, в течение полуфинала и финала, лично мне было о чем задуматься. О мероприятиях, которые стоило бы принести на мой факультет и о том, как их воплотить в жизнь, о личных качествах, о студентах, которых вижу каждый день и общаюсь, и провожу какие-либо мероприятия, возможно, и они достойны звания «Студент Года». Поживем – увидим. 


Пока могу сказать, что это был наш пробный год, мы шли не за победой, мы шли для самопознания и саморазвития и мы добились этого. Спасибо!


Так же было прислано много различных мнений о финале, и вот одно из них:


«Сегодняшний финал конкурса «Студент года» меня впечатлил, задел и вообще заставил переосмыслить некоторые вещи. Это был такой импульс, брошенный одновременно конкурсантам и всем, присутствовавшим в зале. Неоднозначно, местами провокационно, но от того и более интересно и интригующе.
           Трое, дошедших до финала. На них устремлены взгляды, к ним приковано внимание зала. Трое, поставленных в нелегкие условия и сумевших показать себя достаточно достойно. Кто-то говорил убедительно, кто-то поддался эмоциям, кто-то ловко уходил от ответа. Но в целом, мне показалось, что им есть, что сказать, у них возникают вопросы, и они умеют делать выводы. 
            Можно было бы слукавить, и заявить, что на месте финалистов мог бы оказаться каждый, но это не так. Нет, не каждый, но многие могли бы. 
•    Те, кто работает над собой и самосовершенствуется, 
•    те, кто постоянно расширяет свой круг интересов,
•    те, кто по-настоящему ощущает себя частью всего, что происходит вокруг 
                                                                               достойны претендовать на звание «Студент года» и, поверьте, такие люди есть на нашем факультете и, что совсем радует, их становится больше!»

 

Просмотров: 424 | Добавил: Zeeyumbae | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 41