Главная » 2015 » Март » 2 » Как я был в Билингвальной литературной гостиной
00:48
Как я был в Билингвальной литературной гостиной

В четверг на факультете иностранных языков состоялось открытие Билингвальной литературной открытой гостиной (аббревиатура – БЛОГ). Я заглянул в качестве, скажем так, обозревателя. Потому что стихи писать не умею, читать (стихи, громко и выразительно) тоже не умею, но вот кто там у нас из студентов могет-умеет – это мне интересно, это мне надо знать. Да и потом, надо же повышать собственный культурный уровень.

Как бы там ни было, а к началу первой встречи БЛОГ я опоздал – ибо ждал собрание факультетского актива. Актив не собрался, и я поспешил в аудиторию 52. Незаметно и тихо ворвавшись внутрь, я незаметно и тихо вдоль стенки пробрался на заднюю парту, где и стал незаметно и тихо слушать. И еще смотреть.

В начале, видимо, была именно что презентация литературной гостиной. Т.С. Рыжова (это зав. кафедрой английского языка, ежели кто не знает) и И.В. Баева (а это преподаватель кафедры английского языка) рассказывали о том, как появилась БЛОГ, какие перед этим объединением стоят цели и задачи. Я опоздал к началу, поэтому здесь ничего конкретного уже не вспомню, к сожалению.

Дальше была презентация актива БЛОГ, в который на данный момент входят 3 студента. Это Алексей Майер-Ландрут (4 курс), Иванова Дарья (2 курс) и Романов Григорий (2 курс). Ребята рассказали о себе, о том, как они начали заниматься поэзией и каких достижений уже добились. А некоторые там добились уже как надо, кстати говоря. Под «как надо» я подразумеваю участие и победы во Всероссийских конкурсах и общественное признание. Ну и, конечно же, каждый из ребят прочитал свои стихотворения – и я, конечно, был впечатлен. Я вообще сильно впечатляюсь вещами, которые сам не умею делать, поэтому поэзия – о, это очень впечатляющая вещь.

В дальнейшем было обсуждение предстоящей деятельности БЛОГ – и, да, там действительно очень хорошие задумки и перспективные планы по развитию и творческого потенциала участников (не только авторов, но и чтецов), и по развитию поэтической культуры (наверное, можно так сказать) в городе.

Главное – идея литературной гостиной, как я смог увидеть, нравится самим участникам. То есть это им в кайф и удовольствие, а не какая-нибудь там «принудиловка». Даже мне понравилось. Пока что актив постановил «собираться один раз в две недели» - так что через полторы (уже!) недели пойду на следующую встречу. Интересно же!

Просмотров: 407 | Добавил: iAct^queixada | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 41