Главная » 2013 » Ноябрь » 23 » Маленькие силы. Мало силы.
12:52
Маленькие силы. Мало силы.
кулак жеДля начала – представлюсь. Не все просто знают меня как «queixada530», большинство знает меня как Сергея Воробьёва. Вот, теперь стало понятно,  кто автор. Теперь можно рассказывать и объяснять.

Изначально речь в этой статье должна была быть о КВН. Я никогда не позиционировал себя как КВНщика, тем более не позиционировал себя как хорошего КВНщика. У меня нет многих талантов, которые есть у других ребят, которые играют в эту игру. У меня довольно нечёткая речь, странное чувство юмора и разные другие заморочки. И в КВН я попал вообще через брейн-ринг (для которого тоже, кстати, изначально никакими талантами не обладаю). Чего у меня действительно много – так это работоспособности и любви к своему факультету. И первое является прямым следствием второго.

Видите ли, мне чертовски обидно видеть, как пед всю жизнь тащится позади политеха. Мне чертовски обидно, когда все играют в, например, пейнтбол – а ИнЯз не играет. Когда на всех факультетах есть КВН – а на ИнЯзе вроде бы и есть, а вроде бы и нет. Когда на всех факультетах есть реальное студенческое сообщество, думающее о своём факультете, о своей, если хотите, факультетской идентичности, а на ИнЯзе – 250 человек (большинство из которых – умные, талантливые, способные люди), смотрящих в разные стороны и решающих сугубо личные проблемы.

Я чертовски рад, что у ИнЯза наконец-то появилась команда по пейнтболу. Но мне чертовски обидно, что основной состав – это четыре парня и куча девчонок. Ничего не имею против девчонок (люблю девчонок вообще-то!), но просто не могу понять – как, будучи парнем, можно сидеть дома на диване, зная, что в это время где-то в лесу ваши девчонки, натурально, воюют против, например, ПЮИ, да и вообще любого другого факультета, где основные составы – почти сплошь парни. Вот ка-а-ак? Как вообще можно, будучи парнем, позволить девчонкам играть против парней в пейнтбол?

Как можно прийти на КВН поболеть за свой факультет, увидеть, что в команде всего 2 девчонки – и не прийти на следующий день на тренировку команды, предложив свою помощь? Три человека – на 50% больше, чем два. И примерно на столько же процентов веселее. И примерно на столько же процентов – легче. Четыре человека – в два раза. Веселее. Легче. Пять человек? Шесть человек? Нет, конечно, спасибо огромное всем, кто ходит и болеет – но неужели никто даже и не подумал: «черт, а ведь со мной им реально было бы легче»! И лучше. И веселее. И что там еще?

Как можно учиться на эти драгоценные «четыре» и «пять», и при этом не находить времени блеснуть своими знаниями, кругозором и сообразительностью на брейн-ринге?

Да и дело не в том, что нет толком КВНа, сложно с пейнтом, неважно в последнее время с брейном. Про флорбол уже даже и не заикаюсь. Дело в том, что эгоистичные все какие-то. Все за себя, и только за себя. Ну, ладно, скажем так: все в своих компашках, все – внутри своей маленькой, уютной силы. Но сила эта должна быть больше. Факультет должен быть силой. Любой факультет. Студенчество должно быть силой. А мы – что? Какая мы сила? Какие задачи мы способны решать? О чем глобальном можно говорить, если нам в тягость пойти на КВН даже просто поболеть за своих? Потратить три часа в выходной день на то, чтобы отыграть со своими в брейн. Да о чем я – третий и четвертый курсы не могут найти по одному человеку от группы на двадцатиминутную летучку на перемене, который узнал бы для них, что вообще происходит в студенческом сообществе, что актуально, в чем можно принять участие, что можно было бы организовать…

Я даже не знаю, как это объяснить. Как это описать. По идее, хотел написать новость о предстоящем КВН, но сами видите, что получилось. К КВН еще вернусь в ближайшее время, ждите. И, может быть, подумайте немного о том, что вы только что прочитали (я надеюсь, что все-таки прочитали). Я ни в коем разе не закончил этот, пока что, монолог. Я его только начинаю. Уже в который раз.
Просмотров: 458 | Добавил: iAct^queixada | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 41