Главная » 2015 » Март » 22 » Нефинальный финал
01:23
Нефинальный финал

Все турниры отыграны, турниров больше нет?!

Вечером 21 марта в «Liberty» прошел ФИНАЛ брейн-ринга сезона 2014-2015. За факультет на этом, финальном, этапе выступила команда клуба в составе 19 человек. К сожалению, в этот раз (как и в последние два года) нам не удалось выйти в шестерку лучших и в полной мере почувствовать, что такое Финал. Хотя остановились мы, буквально, в полушаге – до заветного результата было рукой подать. 


Так или иначе, верные своей интеллектуальной страсти, мы пришли для того, чтобы показать достойный результат коллективной работы клуба. Играли, признаюсь, без особого азарта, но и без того невыносимо щекочущего чувства, когда любая ошибка может оказаться фатальной. Играли, так сказать, «на расслабоне», уверенные и в меру спокойные. К тому же, атмосфера в зале, как мне показалось, не была по-финальному торжественной и накаленной. Или  наэлектризованность, как и место среди финалистов, обошли нас стороной?

Этот сезон Студенческой Лиги стремительно промчался. Позади пять интеллектуальных сражений, семьдесят пять отыгранных вопросов. Как результат -  хорошая, сильная и умная команда факультета. Об этом свидетельствуют и заслуги на Кубке ПсковГУ по ЧГК (команды второго и третьего курсов), и, конечно же, победа первокурсников! Впереди нас ждет неизведанный опыт в «Ворошиловском стрелке», а также тематический внутрифакультетский брейн, посвященный 70-летию Великой Победы. Так что интеллектуальный сезон на этом не заканчивается! 

Магия цифр

Команда факультета иностранных языков в этом году вновь обосновалась на седьмом месте. Это можно называть совпадениями, но так получается, что не только три последних года, но и много игр подряд нас преследует эта цифра. Даже сегодня мы были одними из немногих, кто взяли вопрос про «семерку»! Хочется верить, что в отношении результата, эта традиция нарушится. В лучшую сторону. 

Все это доказывает лишь одно: какими бы ценными ресурсами мы ни обладали, какие бы изощренные тактики ни изобретали, в брейн-ринге, как и в любой другой игре, главную роль, в первую очередь, играет удача. Все можно наверстать, доработать, развить. Но главное, чего нам не хватает – фактора везения. Не ложится карта пока…

Ставим на ИнЯз!

Мы – опытные игроки. Мы знаем о своих сильных и слабых сторонах и вполне подготовлены к тому, чтобы прорваться в новом сезоне в число финалистов. Козыри на руках, и к следующему году, я уверена, их число возрастет. 

Развитие команды на факультете происходит поступательно. Мы идем долгим и нелегким путем ошибок и недочетов, удач и маленьких побед. Вспомните, к примеру, первое место в «Титанике» или достойно отыгранный Кубок неделю назад. Не устану повторять, что в этом сезоне главное достижение – то, что наконец-то удалось выставить все курсы в активе. Это значит, что дальше можно будет перейти от экстенсивного развития к развитию интенсивному, глубинному. Потенциал-то у нас ого, какой!

Это была сторона аналитическая. Но все эти «разборы полетов» ничего не стоят без главной составляющей – эмоций. Сколько людей ни агитируй, ни проси и ни обещай, как правило, придут только те, для кого эта игра по-настоящему что-то значит. Кому любопытно узнавать новое, кому в кайф сражаться за факультет, кому приятно играть в команде и в удовольствие общаться с интересными, остроумными, талантливыми и прекрасными людьми! Именно ради этих эмоций, ради этой атмосферы, ради командного духа, ради впечатлений стоит собираться факультетской командой! Ради шуток, шоколадок и хорошего настроения стоит приходить на тренировки! И мы будем продолжать это делать, потому что это нам нравится! Ведь будем же?!

И тогда это далеко не финальный финал – наша партия еще не сыграна, господа!
Вот только пусть фортуна нам, наконец, улыбнется!
                                                                                                       
                                                                                                                Your captain, 
                                                                                                             Задоя Татьяна

 

Просмотров: 545 | Добавил: ladyrock-93 | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 41