Главная » 2013 » Декабрь » 6 » Отличники Университета Звёзд
05:07
Отличники Университета Звёзд
Сказать по правде, денёк выдался таким, что я уж думал и не идти вовсе на Университет Звёзд. Мне довольно сложно удаётся «идти и смотреть», сказать по правде. Но, напомнив себе, что на конкурсе будут выступать, помимо всех прочих, еще и мои ребята, я все-таки решил добраться до Парохода. Потратился, между прочим, на автобус, что оказалось совершенно не обязательной тратой – всё равно организаторы решили подождать гостей из Киевского Национального Университета, и ждали их, по-моему, минут сорок. Люди, ходите пешком как можно больше! Вот когда буду очень-очень важным человек, и без меня не будут ничего начинать, всегда буду ходить пешком.

universitet_zvezd

Но, в общем, то, что должно было рано или поздно начаться, началось. Началось поздно, ближе к шести. Я к этому времени почти уже сполз со стула на пол – поставленные для «заглушки» дыц-дыц-композиции оказали на меня совершенно не такой эффект, какой должны были бы.

Я очень плохо разбираюсь в танцах, песнях, моде, игре на музыкальных инструментах, чтении стихов… В общем, во всём том, чем в этот вечер блистали Звезды нашего университета. Мне довольно сложно оценивать технику исполнение, нюансы, подмечать какие-то детали. У меня есть общее впечатление, которое варьируется по очень субъективной шкале «не зацепило – зацепило – впечатлен – аж за душу взяло». Еще есть «вау, какая девушка». Вау, каких девушек было действительно много, но я все как-то больше смотрел невидящими глазами – потому что некоторые номера закручивали в моей голове такие водовороты мыслей, что не утонуть бы в них. То есть, как минимум, цепляли.

Ах, да. Еще есть такое состояние-восприятие, как «это наш». В случае с моим факультетом это, конечно, в большинстве случаев «это наша». И наших в этот раз было всего трое. Четверо. Изначально должно было быть пятеро. Шестеро. Но Ксения Егорова заболела и не смогла выступить (что, конечно же, очень жаль). Не смог принять участие в концерте и студент первого курса Григорий Романов. Что поделать. Теперь остаётся только тщательно прорабатывать номера и стараться взять своё на Студенческой весне. О, да.


Volkova_AnastasiaНо трое, трое наших участников все-таки приняли участие в качестве конкурсантов. Волкова Настя исполнила песню о морском дьяволе из фильма «Человек-амфибия». Я вот опять повторюсь, что я плохой оценщик. Я переживал. Может быть, выступление было не идеальным, но было именно вот что своим. Что-то там немного не получалось на низких тонах (наверное, это так называется). Но мне понравилось! Молодец! Тебя уже знают, тебя уже запомнили. Теперь задача, в сути своей, простая – сделать так, чтобы в следующий раз запомнили еще лучше. А потом еще, и еще, и еще!

Kruglova_DaryaКруглова Дарья выступала в составе танцевального коллектива ПсковГУ «Аллегория». Девчонки (вот, да, девчонки и только девчонки) представили вниманию публики масштабный сюжетный танец с драматическим финалом. Тематика Великой Отечественной войны здесь сочеталась с современными ритмами и современного же типа музыкой. Решение оригинальное, хотя мне и не совсем по душе. Впрочем, может, то была и не Великая Отечественная, а просто собирательный образ войны, который лично для меня конкретизировался в виде самой трагичной из всех войн. Не знаю.

Zimarskaya_SonyaЗимарская Софья выступала одной из последних. Романов Гриша мне неделю назад сказал, что «поет вообще круто, диапазон ого-го». Я тогда не сильно понял, что за диапазон такой, но вот пришел и увидел своими глазами. Собственными ушами услышал. И, в общем, да. Круто.  И все сказали, что круто. Но я и сам так подумал. Но спорить ни с кем тоже не стал. Круто. И диапазон ого-го. В самом деле. А песня была из кинофильма «Шаг вперед», и называлась… Я вот не помню, как. Я мимо этого совсем.

По итогам фестиваля наши девушки были отмечены различными наградами. Волкова Анастасия получила диплом участника конкурса. Танцевальный коллектив «Аллегория», где танцует наша Круглова Даша, стал победителем в танцевальной номинации. А Зимарская Соня получила (и, я думаю, заслуженно!) первое место в номинации «вокал». Я хлопал руками, они аж болели потом. И радость, и боль у меня в этой победе. Горжусь всеми. Так, в меру горжусь, конечно же. Скромно горжусь. Радуюсь сильно, скорее. Нам еще долгий путь с вами пройти нужно будет, и чем дальше будем идти – тем больше поводов для гордости будет. И тем скромнее мы будем. И, думается, тем радостнее нам будет. Молодцы.

Kristina_EvdokimovaА закрывала фестиваль выступление одной из лучших певиц не только нашего факультета, но и всего университета. Кристина Евдокимова учится на пятом курсе, и за четыре с половиной года действительно многого добилась. Потому что действительно много и усердно работала. Всем в пример. И финальная песня была действительно потрясающей. Даже я это понял. Потрясающее исполнение, потрясающий человек, потрясающий результат, потрясенный зам декана.

В пять часов утра имею авторитетно заявить, что кто не пришел - тот зря не пришел. Было на что посмотреть и чему порадоваться.

Дополнительно информирую, что при подготовке статьи использовались фотографии из статьи "Кто они, Звёзды ПсковГУ?" за авторством Степановой Елизаветы. Больше фотографий можно найти на сайте Студенческой Весны г. Псков (а также прочитать там статью, в которой освещены выступления всех участников), в группе Студенческой Весны г. Псков в Вконтакте (там же, кстати, есть и запись выступления Зимарской Софьи) и, я думаю, в Студенческом сообществе ПсковГУ.

Спасибо организаторам и всем, кто пришел посмотреть и поддержать своих участников. Было действительно хорошо и даже как-то уютно, что ли. Мне понравилось. Мне понравились люди.
Просмотров: 510 | Добавил: iAct^queixada | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 41