Главная » 2015 » Апрель » 6 » Спорт на Инязе жив!
00:53
Спорт на Инязе жив!

Жизнь факультета полна интереснейших мероприятий. Это и брейн-ринг, и пейнтбол, и студенческая весна, и студент года, и университет звезд. Несомненно, на факультете масса талантливых парней и девушек. И мы это не раз доказывали. Вот только спорт на инязе как-то не задался. Но недавние соревнования по волейболу среди девушек, проходившие с 16 марта по 2 апреля, показали обратное. Наконец, и на инязе собрали команду, которая, может и не так удачно, как хотелось, выступила на состязании, но заняла не последнее место! В соревнованиях приняли участие 8 женских команд. Команда ИСФ заняла I место, ФЭФ получили II, ФМ - III место. Иняз занял VII место.

Алиса Коровина, без пяти минут выпускница факультета, член команды, вспоминает: «Когда я была на 1 курсе было 3 девочки, которые хорошо играли в баскетбол. Несколько человек от иняза вроде бы сейчас играют за команду университета. Была отличная футболистка у нас на факультете, которая закончила университет в прошлом году. Всего одна! На счет волейбола не знаю, что сказать. На моей памяти в таких турнирах не играли. Или это все проходило без особой осведомленности студентов иняза. Вообще, со спортом у нас не очень густо. К сожалению».

На инязе команды по волейболу не было. Это еще больше ставило под вопрос участие факультета в предстоящих соревнованиях. Но в этот раз на факультете нашлись энтузиасты, которые решили: «А почему бы не представить свой факультет?». Тогда пригласили всех желающих.  И желающих набралась целая команда, да ещё и с запасными игроками! 

«Изначально настрой у команды был очень боевой, но как только был сыгран первый матч, этот настрой куда-то улетучился. Также было и со вторым. Третье поражение стало совсем закономерным, мы уже даже стали шутить по этому поводу. Но вот к четвертому матчу мы уже поняли, что а) все дело в футболочках; б) еще есть шанс занять седьмое место (а мы его, как известно, любим)» - рассказывает Татьяна Задоя, игрок сборной иняза.


             
Девушки держались довольно достойно. Конечно, техника и сыгранность команды были не на высоте, но это и логично: времени на подготовку почти не было, а девочки между собой были практически не знакомы. Не удалось сплотиться, как следует, доверять друг другу, поверить в собственные силы, которые у девушек есть!

Не удалось команде по-настоящему получать удовольствие от игры. Только на последнем матче с физматом, когда девушки долго удерживали мяч, не уступая его сопернику, они аж визжали от удовольствия! Один из советов, которыми делится Алиса, как опытная спортсменка, имеющая за плечами не один десяток соревнований, звучит так: «Главное – желание и, несомненно, любить то, что делаешь. Иначе, какой смысл?».

Артем Вазингер - ответственный за спортивную жизнь факультета, не пропускал ни одного матча команды. Один из главных идейных вдохновителей создания сборной нервничал не меньше, чем сами спортсменки. «Я очень доволен тем, что мы выступили и отыграли все игры. Это очень важно для нового коллектива. Пока о первом месте думать рано, но тропинку к пьедесталу мы себе уже протоптали. Я надеюсь, что тот положительный заряд эмоций и переживаний, которые получили на этих соревнованиях я, девочки и наши болельщики, ляжет в основу развития спортивной жизни на факультете в целом» - комментирует прошедшие соревнования Артем.
Встречай, Иняз, своих героев! За честь факультета в этом году сражались: 
•    Иванова Анна
•    Задоя Татьяна
•    Коровина Алиса
•    Мельникова Анна
•    Абросимова Ярослава
•    Семашко Александра
•    Вареникова Екатерина
•    Бицукова Дарья
•    Байданова Алёна

«Все девчонки и Тёма – все супер! Я им очень благодарна! И еще благодарна за то, что мне дали поиграть и ни разу не сняли с поля, хотя я так себе игрок, если честно. Конечно, большое спасибо болельщикам, тем, кто не был равнодушным и поддерживал. В следующем году, я думаю, мы с еще бóльшим энтузиазмом будем участвовать! Шансы на хороший результат будут бóльшими, потому что за плечами уже будет опыт этого года. Я верю в нас, я верю в Иняз!» - оптимистично заявляет Таня.

Соревнования подошли к концу, но спорт на инязе только взял своё началом. По крайней мере, будем на это надеяться. И ничего страшного, что в этот раз мы не добились большого успеха, ведь самым главным успехом сейчас была наша команда. Проигрывать нужно уметь, и галочка в этом пунктике у нас уже есть. Теперь будем учиться выигрывать.


                                                                                                       Виктория Слепнёва

 

Просмотров: 575 | Добавил: ladyrock-93 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 41