Главная » 2014 » Апрель » 16 » Студенческая весна в Пскове: ИнЯз - на 1 месте!
07:22
Студенческая весна в Пскове: ИнЯз - на 1 месте!

Студенческая весна интересна мне не с точки зрения гала-концерта, не с точки зрения шоу. Нет, с точки зрения концерта, конечно, тоже. Но я ходил на все отборочные и на гала-концерт, несколько по другим причинам. А именно – в последнее время мне все более и более интересны люди. А Студенческая весна – это множество талантливых, энергичных, интересных людей, собранных в одном месте и в одно время.


А кто из людей мне больше всех интересен – это, разумеется, факультет иностранных языков. Если вы не читали этот сайт раньше, то еще раз сообщу о том, что наш факультет очень и очень достойно проявил себя в этом году на Студенческой Весне. Потому что нас, во-первых, оказалось много. На отборочных турах раз за разом на сцене появлялись именно наши студенты. Это было здорово. Некоторым нашим зрителям, от такого количественно преобладания, натурально, немного сносило крышу. Я же тихонько сдержанно радовался. И сильно переживал за всех выступавших. Еще раз рассказывать о них не буду, кому интересно – тот сам сможет без труда найти их имена во всех заметка о Студенческой весне.


Но! Камрады, не могу не упомянуть и о том, что мы оказались сильны не только количеством, но и качеством. По итогам отборочных этапов в «командном» зачете факультет иностранных языков удерживал первое место. Забегая вперед, я скажу, что и после городского финала мы остались на первой строчке! А дальше буду рассказывать о том, кого нужно за это благодарить, и как оно вообще всё было.


Прежде всего – наши вокалисты. Эстрадный вокал. Тут мы впереди планеты всей. Волкова Анастасия, Зимарская Софья, Егорова Ксения, Кристина Евдокимова. С большим удовольствием, интересом и волнением (это я-то! – с волнением!) смотрел всех четверых. Все четыре – очень хорошо, как по мне. Хотя, посмотрев уже после концерта оценки жюри, я в очередной раз понял, что ничего не понимаю в пении.


Как бы там ни было, Соня в этот день спела лучше всех, сумев произвести впечатление как на жюри (первое место по оценкам жюри), так и завладев вниманием аудитории (третье место по результатам голосования студенческих форум-групп).


Сенсационно (уж для меня – точно!) оказалась вне тройки победителей Кристина Евдокимова. И это с первым-то местом по результатам голосования «фокусников». Возможно, результат можно списать на тот факт, что Кристина заболела недолго до концерта. Не знаю, не могу сказать.


Насте Волковой не хватило одного балла для того, чтобы забраться на третье место по результатам оценок профессионального жюри. Но фокус-группы в этот раз сумели сказать свое слово – Настя осталась за пределами тройки.


И Егорова Ксения. Есть у меня сильное ощущение того, что карма, все-таки, работает. Вроде бы, хорошее выступление, уверенное пение. Но, однако же, нет. Жаль.


В общем, первое место в эстрадном вокале осталось за Соней Зимарской, с чем мы ее и поздравляем. Успеть за первый год выиграть и Университет звезд, и городскую Студенческую весну, отметится успешными и запоминающимися выступлениями в различных мероприятиях и проектах – отличный первый год на факультете. Очень хорошо, очень здорово, очень круто!


Академический вокал. Здесь было всего две конкурсантки – наша Кристина Евдокимова, а также ее конкурентка София Чуева (РМАТ). Снова – я переживал за Кристину. Насколько я могу судить, София поет красиво, чисто, мощно, технично, имеет хороший контакт с аудиторией. Я знал, что Кристине будет нелегко. Слушал и вслушивался, в очередной раз пытаясь разобраться, что так, а что – нет, в этом вашем академическом вокале. Не разобрался. Не понимаю. Поэтому согласился с мнением профессионального жюри. Благо, в этот раз оно совпало с моим собственным: Кристина Евдокимова – победитель городской Студенческой весны в номинации «академический вокал».


Иванова Оля представляла наш факультет в направлении «современный танец». Мне, вот пускай мое мнение хоть миллион тысяч раз субъективно, выступлении Оли понравилось больше, чем номер ее соперницы с филологического факультета. Может быть (да и скорее всего!) это потому, что мне просто больше нравится сама Оля. Эх, меня бы в жюри… Ну а так – что есть, то есть. Второе место, и очень достойное выступление в придачу. Оля – молодец.


Семичева Маша. О, ну это вообще один из моих любимых номеров за всю Студенческую весну. Машка с синтезатором этим своим смотрится вообще круто. Когда еще и сама начинает ловить кайф от выступления и реакции аудитории (а с аудиторией у Маши в этот раз был очень хороший контакт), то вообще – меня можно выносить из зала. Только дайте сначала досмотреть!


И, в общем-то, Маша именно за счет своей открытости, уверенности и энергичности (плюс, конечно же, мастерства!) сумела завоевать первое место в направлении «исполнительское мастерство». Keep calm, study English, play piano. Даже карма на тебя, Маша, видимо, в этот вечер была не сильно в обидах. Молодец!


Конечно же, не могу не сказать доброго слова и о Кругловой Дарье и Майбороде Иване, которые блестяще проявили себя в составе танцевального коллектива «Аллегория» и ВИА «There’s No Underwear in the Outer Space» соответственно. Это тоже очень и очень хорошо и здорово. Хотя ВИА и объявляли, как представителей МехМаша, но барабанщик-то - по-любому наш!


И я писал эту заметку 6 дней. Чего тут 6 дней было-то писать? Все, публикую уже!

А в заключение сообщая, что прийти посмотреть на самых талантливых ребят области (не только города, но области!) можно будет в эту субботу, 19 апреля, в 17:00 в КСК "Супер". Вход свободный, и я даже очень собираюсь. Если только на пейнтболе не потребуюсь в срочном порядке. Собственно, и вам советую - обязательно сходите на областную СтудВесну, и подержите там наших ребят!

Просмотров: 449 | Добавил: iAct^queixada | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 41