Главная » 2013 » Декабрь » 21 » Студент года - ИнЯз должен принять участие!
00:37
Студент года - ИнЯз должен принять участие!
studentoftheyearЯ снова с вами, дорогие друзья. И я принес с собой информацию о конкурсе «Студент года». Ага, вот так вот с места – в карьер…

Собственно, конкурс. Конкурс городского уровня, конкурс серьезный. Конкурс не от ПсковГУ. Конкурс, победа в котором дорогого стоит и непросто дается. Конкурс, в котором факультет иностранных языков я уж и не знаю, когда последний раз принимал участие. И это плохо, что не помню. «Студент года» - наглядное отражение того, насколько разносторонние и талантливые студенты учатся в учебных заведениях нашего города. Насколько активно и, опять же, разносторонне мы живем свою студенческую жизнь.


В общем, в этом году факультет иностранных языков будет принимать участие в конкурсе «Студент года». Для того, чтобы выбрать нашего представителя в конкурсе, мы проведем локальный отборочный этап под названием «Студент года факультета иностранных языков», в котором смогут принять участие студенты II-V курсов. Проводиться отборочный этап будет силами факультетского самоуправления, под надзором одного небезызвестного замдекана по воспитательной. Конкурсанты будут оценены по ряду критериев, таких как участие в интеллектуально-творческой, общественной, спортивной и научной деятельности. Плюс, мы также оценим различные навыки наших конкурсантов, например способность оригинально мыслить и находить нестандартные решения, чувство юмора, ораторское искусство, способность вести дискуссию… Много чего, на самом деле.

Без иллюзий и предельно честно: конкурс – сложный. И очень комплексный. Конкурсантам нужно, в идеале, регулярно проявлять себя в разных сферах деятельности, которые я уже перечислял выше. Но нужно принимать участие, ребята. Это, во-первых, будет отличным поводом для всех нас, студентов и небезызвестных замов по воспитательной, да может даже и для преподавателей, задуматься о том, сколько граней у алмазов, из которых мы тут, на факультете, точим бриллианты. Насколько действительно лучшие те студенты, которые у нас действительно лучшие? Мы-то вас любим и ценим, ребята, уже за то, что вы просто приходите на факультет. А вот жюри вас за что любить и ценить?

А, во-вторых, и это очень важно – "Студент года" здорово поможет выстроить работу по развитию студентов на факультете. Начиная с первого курса. Потому как уже ко второму курсу претенденты на победу в конкурсе должны подходить с впечатляющим портфолио достижений. А значит – первый курс нельзя упускать ни на секунду.

В общем, господа, «Студент года» - это еще одно направление, которое нам нужно освоить. Легко не будет – от нас потребуется перестроить собственное мировоззрение и расширить систему ценностей факультета, мотивировать студентов (да-да, вас, дорогие мои (с)) на включение в свою деятельность новых направлений, а также выстроить систему подготовки к конкурсу. Но когда необходимые изменения произойдут, когда система начнет работать – то и пресловутая воспитательная, и научная деятельность выйдут на другой уровень (потому что целеполагание изменится с учетом воздействия новых факторов), и  возможности для естественной самореализации студентов в самых разных направлениях - увеличатся… Равно как и ценность этих направлений.

Так что будем участвовать! Информация по заявкам, времени проведения факультетского отборочного этапа и другие детали – чуть позже, в чуть другой день. За то, что не сразу – извините.
Просмотров: 398 | Добавил: iAct^queixada | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 41