Главная » 2015 » Март » 3 » Студент года на иняз’е. Как это было?
21:41
Студент года на иняз’е. Как это было?

Наверное, нужно начать непосредственно с итогов конкурса и того, как он проходил.
Итак, за неделю, которая отделяла заочные и очный этапы количество конкурсантов сократилось до трех стойких, стрессоустойчивых, наиболее мотивированных и целеустремленных участниц: Добровольской Кати, Тесля Глории и Кулаковой Ксении.
           

Сам очный тур предполагал две части: самопрезентации и ответы на вопросы жюри и зрителей.

Первой выступила Кулакова Ксения с пронзительным, захватывающим и невероятно эмоциональным номером, включающим в себя и монолог, и видеоряд и, - что более всего повлияло на присутствующих, - театральную зарисовку на военную тему.

Далее с рассказом о своем творчестве выступила Добровольская Катя, которая представила различные отрывки из собственных выступлений + яркий коллаж, а также поделилась своим видением искусства и планами на будущее.

Тесля Глория поразила тем, что единственной опорой в ее самопрезентации был обычный блокнот с искренними и убежденными взглядами, объективным восприятием и душевными откликами на тематику патриотизма, которая ей досталась в качестве домашнего задания.

Вторым актом очного тура стали каверзные вопросы, на которые участницам предлагалось ответить, с чем, собственно, они справились, несмотря на волнение и всеобщее напряжение, царившее в аудитории.

По результатам всей конкурсной эпопеи победительницей стала Тесля Глория, покорившая жюри своей непосредственностью и вовлеченностью в студенческую жизнь.

Meanwhile, хотелось бы сказать пару слов о факультетском этапе, который мне довелось вести на родном иняз’е в этом году. 

Очевидно, удалось не все, о чем мечталось, и сам этап в итоге был не таким, каким бы я его хотела видеть. Тут, скорее всего, не последние роли сыграли факторы человеческих взаимоотношений и «заинтересованности» в подобных соревнованиях. И если с первым ничего не поделаешь, то второй - просто обескураживает. Частично могу списать это на «неизведанность почвы» СГ, так как конкурс  сложный, многоуровневый, требующий огромного труда и эмоциональных затрат. Надеюсь, в следующем году участников наберется не меньше, чем в этом, а может, и больше. Ибо это хоть и трудно, но невероятно интересно. И полезно для жизни, я бы сказала. 

Очень рада, что такие конкурсы проводятся, и уверена, что их нужно проводить ради саморазвития и командной работы, атмосферы, нового опыта, приятного волнения перед объявлением результатов и призываю участвовать, проявлять себя, брать все то, что предлагает вам насыщенная студенческая жизнь.

От себя приношу благодарность замечательной команде, с которой я работала: постоянным членам жюри  - Барсуковой Ольге и Боголюбовой Анастасии, Лебедевой Валерии, Романову Григорию, Вакатову Александру за помощь в организации. Также незаменимое участие в решении рабочих вопросов приняли Таня Задоя и  

С.П. Воробьев, главные информаторы, консультанты и советчики.

Также приношу благодарность профкому, который поддержал наш проект и обеспечил победителю приз, а участникам - приятные мелочи.
Благодарю самих участников за сотрудничество, инициативу и оригинальный подход к выполнению каждого задания. И, конечно,  от всей души поздравляю Глорию Тесля -победительницу «Студента года факультета иностранных языков 2015».
         
А на будущее желаю всем хорошего настроения, перспективных возможностей, неугасимого энтузиазма и больших успехов в том, что является для вас важным :)
                                                                                                   
                                                                                                      Потоцкая Виктория,
                                                                                                                         2 курс,
                                                                           организатор конкурса на факультете. 
                                                         

 

 

Просмотров: 926 | Добавил: ladyrock-93 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 41