Главная » 2013 » Декабрь » 8 » Весенний студенческий бал. Осенне-зимние управленческие вопросы.
23:23
Весенний студенческий бал. Осенне-зимние управленческие вопросы.
Честно говоря, я не совсем разделяю всеобщих восторгов по поводу Бала. Все говорят, что это что-то волшебное, чарующее, ошеломительное в своей привлекательности и атмосферности. Хотя так оно, кажется, и есть. Любая девушка, хоть раз одевавшая на выпускной нарядное такое платье, всё знает и без моих описаний. Знает гораздо лучше меня, поскольку я никогда подобных ощущений не испытывал. У меня другая мотивация. Я никогда не одевал нарядных таких платьев на выпускной. Только глазел на девчонок. Глазеть на девчонок в нарядных платьях – тоже достойное дело. Танцевать с девушками все эти изысканные танцы (вальс, полька, мазурка…) – поистине здорово. Это вам не в клубе дрыгаться. Нравится мне бал или нет, но это, ребята, серьёзно. Бал – это серьёзно.

Balmanagement_issues

Нет, в самом деле. Вы только представьте. Пары кружатся в танцах. Девушки в этих потрясающих платьях, юноши – в строгих костюмах. Светские разговоры, приятная музыка, веселье, интересные игры и пузырьки в шампанском. Очень здорово. Если даже человек вроде меня смог написать про это мероприятие такие слова – то оно того, безусловно, стоит.

Речь, если что, идёт не о бале ПсковГУ. Это на случай, если вы вдруг задались вопросом, что это я за бал вдруг хватился. Эта статья посвящена не балу ПсковГУ, которому и без нас живется неплохо. Эта статья посвящена балу, который организуется силами Студенческого правительства. Да, есть еще и такая организация в Пскове. И бал такой во Пскове тоже есть. Если хотите, можете кликнуть по ссылке на сайт Бала и взглянуть одним глазком, что там и как.

Так вот, факультет. Мы, вроде как, стараемся быть активной частью Студенческого правительства г. Пскова. Вроде как, или стараемся? Не важно, что вы ответили. Давайте уже этой частью быть. А быть этой частью – это значит не только потреблять то, что делают для нас другие. Это значит – делать что-то самим. И поверьте мне, когда вы делаете что-то сами – вы приобретаете гораздо больше, чем в том случае, когда просто берете готовое. Вы развиваетесь как в личностном, так и в человеческом плане. Производители и потребитель – это две принципиально разные сущности. Два принципиально разных взгляда на мир.
 
Так вот, факультет. То, что у нас пока что нет собственных мероприятий по линии СП, означает лишь одно. Это означает, что мы должны помочь другим факультетам сделать все запланированные мероприятия максимально качественными, провести их на максимально высоком уровне. Весенний студенческий бал – ни в коем случае не исключение. Нам нужно включаться в процесс подготовки этого масштабного мероприятия максимально быстро и максимально интенсивно. Да, время еще есть. С этим нельзя не согласиться. Равно как нельзя не согласиться и с тем, что организационные процессы уже запущены. Что вы знаете об этих процессах? Вот и я знаю хоть и больше вашего, но тоже не обладаю полной информацией. Что происходит? Где? Когда? Время.

Минута прошла. Отвечает господин Воробьёв. Опять?

Так вот, факультет. В особенности те, кто занят в управлении оным. Управляйте, так сказать, активнее. Проявляйте инициативу. Если задача поставлена – задачу нужно выполнить. Если у вас много задач – найдите человека, который возьмет часть из них на себя. Так будет даже и лучше, если кто-то будет заниматься приоритетно балом, и все усилия этого человека будут сконцентрированы на этом мероприятии. Плюс, это поможет расширить организаторский актив факультета, что на данный момент только в плюс. По сути, расширение организаторского актива факультета является одной из главных задач на данный момент. Как показала осень, имеющихся организаторских мощностей нам решительно не хватает!
 
Так вот, факультет. Конкретно сейчас – нужен человек, который будет принимать участие в организации бала от нашего факультета. И такой человек нужен уже долгое время. Кто же он? Нет его. Вы искали? Я не знаю, честно. Может быть и искали, но не нашли. Это плохо. Если даже не искали – то это еще хуже. В результате очередное управленческое решение (а назначение человека для выполнения определенной задачи – это очень даже управленческое решение) выполняю я. И у меня уже есть несколько кандидатур. И я думаю, что окончательное решение будет принято в течение понедельника, когда я переговорю с этими людьми.

Сказать по правде, правильнее было бы поставить перед вами аналогичную задачу, но на это сейчас нет времени. Да и желания на это сейчас нет. Уж извините.

Вот, кстати, заметьте. Начинал про волшебный и чарующий бал, закончил очередным потоком мыслей на то, что это, зачем нам это, и как мы это будем делать. И причина здесь не в том, что меня хлебом не корми, только дай с организационными вопросами куда-нибудь влезть. Причина здесь в том, что эти вопросы для нас сейчас предельно актуальны. Вопросы управления, мотивации, информированности и осведомленности (нет, не синонимы). Поэтому о чем бы ни заговорил, все сводится к ним, к этим вопросам.

Ах, ну и да, конечно же. Сообщить то, что и так очевидно. Если хотите включиться в организацию и сделать свой факультет чуточку лучше (а чем больше вас - тем больше таких чуточек, а много чуточек - это уже чуть-чуть побольше, чем чуть-чуть, улавливаете?) - конечно же, пишите, связывайтесь, подходите, спрашивайте. Поверьте, люди нужны всегда. Поверьте, дороже людей (см. предыдущую заметку на сайте) у нас ничего и нет!
Просмотров: 929 | Добавил: iAct^queixada | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 iAct^queixada  
0
ни в коем разе не имел в виду обратного!

1 Здравствуйте!  
0
Вообще-то, студенческий бал Псков ГУ тоже организуется студентами!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 41