Главная » Архив материалов
studvesnaРаботы было много, поэтому я добрался до этой статьи только в пятницу вечером. А дописал я ее и вовсе днем в воскресенье. Эмоции уже поутихли, аналитики во мнении изрядно прибавилось. Но я, несмотря на это, все равно попробую написать именно с упором на пережитые эмоции и впечатления, нежели на конструктивную критику и разбор полетов.

В общем, отборочным туром "Студенческой весны" 1-2 курсов я остался очень доволен. Хотя мне и другим членам жюри пришлось отсмотреть более 30 номеров, я ни разу не заскучал, не потерял интереса и не подумал чего-либо в духе «скорей бы это закончилось». Было здорово. Я, конечно, не очень хорошо разбираюсь в вокале, исполнительском мастерстве, танцах, да и даже театре, но мне прямо вот радостно было.

Особо радостно было, конечно, именно за наших ребят, за факультет ... Читать дальше »
Просмотров: 393 | Добавил: iAct^queixada | Дата: 23.03.2014 | Комментарии (0)

Доброго времени суток, друзья!

Как вы все наверняка уже знаете,  в данный момент проходит множество важных и интересных мероприятий, таких как Студент года и  Студенческая весна. Но не стоит забывать и ещё об одном важном событии – я, конечно же, говорю о грядущем Городском Весеннем бале! Времени остаётся совсем немного, и репетиции идут полным ходом.

В нашем интервью с участниками Бала мы узнали, как идет подготовка, об их взаимоотношениях с партнёрами, о поисках костюмов и многом другом. Но не стоит забывать и о том, что кроме наших ребят в Весенне ... Читать дальше »
Просмотров: 478 | Добавил: iAct^queixada | Дата: 21.03.2014 | Комментарии (0)

ethiquette… Репетиции Весеннего бала идут полным ходом. Этот энергетически сильный, изящный, волнующий механизм запущен. И, необходимо отметить, запущен очень успешно. Участники чувствуют себя уверенно, движения их с каждой репетицией становятся все более отточенными и грациозными. Организаторы наблюдают невероятный прогресс, они горды и довольны проделанной ими работой. Уже давно и атмосфера репетиций не имеет ничего общего с первыми неловкими встречами. Сейчас все ребята – большая и дружная, веселая и доброжелательная семья, наблюдать за успехами которой одно удовольствие. И мы, неравнодушные зрители, в свою очередь, от всего сердца желаем ей успеха.

На сегодняшний день до самого красивого события весны остается чуть меньше месяца. Всем участникам предстоит ещё проделать огромное количество работ ... Читать дальше »
Просмотров: 990 | Добавил: iAct^queixada | Дата: 20.03.2014 | Комментарии (0)

Напоминаем, что в целях развития студенческого самоуправления и дальнейшей интеграции в деятельность Студенческого правительства г. Пскова, на факультете иностранных языков будет принято Положение об Органе студенческого самоуправления.

Важно! После 19 марта пройдут открытые слушания, где любой желающий сможет принять участие, задать интересующие вопросы, получить на них ответы, и просто обсудить Положение. Точная дата слушаний будет сообщена позже.


Выложенное ранее на сайте положение было изменено. Так, теперь пункт 3.2. выглядит следующим образом:
"
· ... Читать дальше »
Просмотров: 364 | Добавил: iAct^queixada | Дата: 18.03.2014 | Комментарии (0)

Ну что же. Думаю, я отыграл свой последний брейн. Во всяком случае, не знаю, сыграю ли я еще когда-либо за факультет иностранных языков. Причина, разумеется, не в нежелании – причина в том, что время на факультете заканчивается. Но я не уйду просто так, я оставлю в наследство хитрый план. Который должен пригодиться и сработать. Если им, конечно, суметь воспользоваться… Но сначала об итогах сегодняшней игры и чемпионата в целом.

По поводу конкретно сегодняшней игры – да в целом, наверное, не так и плохо. Обидно только, что несколько вопросов я просто не успел «добежать» (с правильными ответами), и еще перепутал мизинец с безымянным пальцем. Плюс, как всегда, были вопросы, ответы на которые были совсем рядом, чуть-чуть только в другую сторону подумать, и все получится… Но это было всегда, и это всегда будет. Наша настоящая проблема не в «недожатых» вопросах и не в том, что я не добегаю пять мет ... Читать дальше »
Просмотров: 479 | Добавил: iAct^queixada | Дата: 16.03.2014 | Комментарии (3)

У нас не получилось провести отборочный в пятницу, но, может быть, оно и к лучшему. Теперь у всех появилось достаточно времени для того, чтобы распланировать свой график с учетом того, чтобы посетить факультетский этап фестиваля студенческого творчества "Студенческая весна". Мероприятие состоится 18 марта в 16:00 в актовом зале филологического факультета (Некрасова, 24). Обязательно приходите, чтобы посмотреть и поддержать талантливых и творческих ребят с нашего с вами факультета - факультета иностранных языков!

Список выступающих:

Вокал:
Волкова Анастасия (1 курс)
Николаева Ксения (2 курс)
Егорова Кс ... Читать дальше »
Просмотров: 434 | Добавил: iAct^queixada | Дата: 16.03.2014 | Комментарии (0)

Последний бой -  он, и вправду, трудный самый!

Завтра, 16 марта, пройдет финал Astra Video по брейн-рингу.

Завтра, 16 марта, решится, кто же станет победителем в этом интеллектуальном соревновании.

Очень важно прийти на игру в наивысшем спортивно-интеллектульном настрое и показать наилучший результат! Мы можем - мы это сделаем!

Завтра, 16 марта, боремся за шестое место. Да, это вне пьедестала победителей, но даже такой результат надо было заработать. А сезон был не из легких. Долго раскручивались, откровенно говоря. Но я твердо уверена, что черная полоса для нашей команды осталась далеко позади и что впереди – только рост, развитие, эволюция! Завтра мы займем наше, за ... Читать дальше »
Просмотров: 350 | Добавил: iAct^queixada | Дата: 15.03.2014 | Комментарии (0)

Доброго времени суток, уважаемые гости и посетители сайта!

Итак, как я и обещала, мы взяли небольшое интервью у представителей нашего факультета на Весеннем городском балу, узнали у них всё о последних событиях, задали интересующие нас вопросы и даже сделали фотографии, на которых вы сможете увидеть наши пары во всём великолепии. После одной из последних репетиций, мы таки смогли поймать наших изрядно уставших к тому времени ребят и провести небольшое интервью.



Если вы уже успели забыть их имена, то ещё раз напоминаю:

Слепнёва Виктория– Дмитриев Иван.
Шкиль Екатерина – Вазингер Дмитрий.

Внимательные читатели помнят, что вместо Дмитрия Вазингера изначально был заявлен Уметов Григорий, однако, по неизвестным нам пр ... Читать дальше »
Просмотров: 1243 | Добавил: iAct^queixada | Дата: 14.03.2014 | Комментарии (2)

Как и обещали чуть раньше, публикуем интервью с участниками конкурса "Студент года факультета иностранных языков". Почти все ребята были проинтервьюированы сразу после завершения первого тура (собеседование), поэтому разговоры получились, может быть, не самыми объемными, да и мои вопросы не были особо разнообразными. С другой стороны, интервьюшек целых шесть - так что почитать, все же, будет порядком. И если вам интересно, каковы ощущения участников после первого тура, какие вопросы бали самыми сложными и интересными, кто о чем забыл рассказать и так далее... Приятного прочтения!


... Читать дальше »
Просмотров: 1106 | Добавил: iAct^queixada | Дата: 14.03.2014 | Комментарии (1)

SG Logo 2
В четверг, 13 марта, стартовал заочный тур конкурса "Студент года факультета иностранных языков 2014". В нем приняло участие шесть конкурсантов. Если быть более точным, то шесть замечательных девчонок, одна из которых (да, именно одна из них!) станет победителем этого конкурса и затем будет защищать честь факультета уже на конкурсе "Студент города Пскова 2014", соревнуясь с победителями отборочных на других факультетах.

Но до этого нужно пройти еще немало по трудной дороге, которая называется... ну, если коротко, то СГ ИнЯз. Именно вчера участники конкурса сделали по ней первые шаги. И этими шагами стало собеседование. В качестве строгого, но объективного жюри, выступили члены Студенческого правительства г. Пскова Кристина Рожнова (главный организатор конкурса "Студент года ... Читать дальше »
Просмотров: 381 | Добавил: iAct^queixada | Дата: 14.03.2014 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 10 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 41