Главная » Архив материалов
hands
В целях развития студенческого самоуправления и дальнейшей интеграции в деятельность Студенческого правительства г. Пскова, на факультете иностранных языков будет принято Положение об Органе студенческого самоуправления. Скачать данный документ и ознакомиться с ним можно по этой ссылке.

Важно! После 19 марта пройдут открытые слушания, где любой желающий сможет принять участие, задать интересующие вопросы, получить на них ответы, и просто обсудить Положение. Точная дата слушаний будет сообщена позже.

Просмотров: 350 | Добавил: iAct^queixada | Дата: 14.03.2014 | Комментарии (0)

Наша студентка 2-го курса Яна Горбатенко продолжает радовать новостями о подготовке Весеннего городского бала. Собственно, слово самоу репортеру, которая подготовила для вас очередной интересный материал!

Я рада снова приветствовать Вас, уважаемые гости и посетители нашего сайта.

В скором времени мы снова посетим очередную репетицию Весеннего городского бала и обязательно порадуем вас свежей информацией и небольшим фотоотчётом. Но так как пока никаких особенных новостей с бала нет, я хочу вам кое-кого представить. Итак, знакомьтесь, Елизавета Хмельницкая, один из главных организаторов Весеннего городского бала!

Итак, я попросила Лизу уделить мне немного врем ... Читать дальше »
Просмотров: 865 | Добавил: iAct^queixada | Дата: 02.03.2014 | Комментарии (0)

studvesnaУ обычного студента из г. Пскова перманентное учащение сердцебиения наблюдается два раза в год – в декабре-январе, и в июне. Так сказать, там, где сессия. У студента творческого и не стесняющегося свой талант проявить  - еще и в марте-апреле, когда проходит фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна». Именно здесь собираются представители самых разнообразных направлений творчества, будь то пение, игра на музыкальных инструментах, чтение стихов, танцы. Даже фотоискусство и журналистика в этом году будут среди номинаций «Студенческой весны»! Проявить себя сможет каждый, кто этого хочет!

Прием заявок от факультетов и отдельных образовательных учреждений уже завершен. Теперь актуальным вопросом для организаторов фестиваля и представителей «субъектов» «Студенческой весны» является квотирование. Ведь каждый факультет по ... Читать дальше »
Просмотров: 377 | Добавил: iAct^queixada | Дата: 02.03.2014 | Комментарии (0)

Очень вредно не ездить на бал, когда ты этого заслуживаешь! (с) Золушка

Для начала хочу представиться. Меня зовут Горбатенко Яна, я студентка 2 курса и я являюсь репортёром факультета иностранных языков на Весеннем городском балу. В ближайшее время именно я буду информировать Вас о том, как проходят репетиции и как готовится бал. Обещаю приложить все усилия к тому, чтобы собранный мною материал был интересным и информативным.

Итак, Весенний городской бал! Как уже упоминалось, в этом году наш факультет получил возможность принять участие в этом волнующем событии. Все те, кто следит за нашим сайтом, уже прек ... Читать дальше »
Просмотров: 756 | Добавил: iAct^queixada | Дата: 24.02.2014 | Комментарии (1)

flag_of_RussiaВон, сейчас все смотрят Олимпиаду. Только и разговоров, что об Олимпиаде. Все болеют за Россию. Как там наши. Как хоккей. Сколько медалей. С футболом то же самое. Да вообще со спортом. Потому что все хотят гордиться своей страной. Потому что все хотят, чтобы Россия была лучшей.

А вы вот поболейте еще и за свой факультет! Поболеть в ближайшее время будет, где.

Студенческая весна – совсем скоро! И у нас на нее очень много заявок на 1-2 курсах. Все. кто вызвался принять участие - вот просто порадовали. Я на эмоциональном подъеме вторую неделю благодаря этим нашим студентам. И всем этим ребятам нужна будет ваша поддержка. Потому что когда ты чем-то занимаешься, то ничто не вдохновляет тебя продолжать свое дело так, как поддержка и одобрение других людей.

Студент года! Здесь будет открытый очный тур. Ре ... Читать дальше »
Просмотров: 452 | Добавил: iAct^queixada | Дата: 17.02.2014 | Комментарии (0)

С некоторым опозданием, немного отставая от графика, мы все-таки начинаем брать разбег для интересного и сложного конкурса, название которому - "Студент факультета иностранных языков 2014". В пятницу некоторое количество студентов моего любимого факультета (примерно с десяток) получили формы резюме, которые я их попросил к понедельнику заполнить.

Ребята. Я видел, что многие из вас этого конкурса, скажем так, побаиваются. Во всяком случае, в некоторых глазах я увидел если не испуг, то как минимум что-то, похожее на беспокойство или недопонимание. Не надо так. Все хорошо. Если я говорю, что вы можете и, самое главное, должны принять участие в этом конкурсе - то вы можете и, конечно же, должны.

Конкурс сложный, еще бы. Более того, он сложный не только по содержанию, он сложный психологически. Здесь нельзя, как на экзамен, выучить весь материал, здесь зачастую нет однозначно правильных ответ ... Читать дальше »
Просмотров: 313 | Добавил: iAct^queixada | Дата: 16.02.2014 | Комментарии (0)

20_days_of_no_warКамрады, у нас тут родился небольшой проект. Вырастет ли он со временем во что-то масштабное, и надо ли ему в это самое что-то масштабное вырастать - станет ясно через некоторое время. А пока что мы планируем собраться 20 февраля, в четверг, в 16:00 - и посмотреть хорошее кино.

Автором идеи выступила Александра Семашко. Изначально речь шла о том, чтобы после учебы собираться и смотреть фильмы на английском языке, а потом их на английском же языке и обсуждать. Потом подумали, что у нас же есть и немцы, и французы, так что даже вездесущий английский не всем желающим может оказаться понятен. А еще чуть позже подумали, что иностранного и так смотрено очень много всего, а вот советский кинематограф зачастую оказывается незаслуженно забыт. Хотя забывать его никоим образом нельзя. ... Читать дальше »
Просмотров: 407 | Добавил: iAct^queixada | Дата: 16.02.2014 | Комментарии (0)

coin1980Не могу молчать! Да и никто бы, наверно, не смог после такого!

Пистолет выстрелил, старт был дан, понеслась лихая факультетская сборная по брейн-рингу! Накал был по-настоящему жаркий, если скажу, что как на Фиште, наверное, не преувеличу. Вопросы в тему, те самые, после которых думаешь: «Вау, точняяк! Вот это да!» (была, конечно, и парочка таких, после которых было обидно, потому что ответ крутился где-то очень близко, но его своевременно не нащупали). Так вот, тема была, клевая. И каждый мог, да и делал все по максимуму, вносил, так сказать, свою лепту в командный зачет. Сегодняшний Кубок Astra Video по брейн-рингу был по-настоящему Hot. Cool. Yours.

Началось все с живого напутствия бессменного командора (и по совместительству небезызвестного нам зам. декана), и, то ли именно сегодня фразе: «Мы впишем свои имена в историю» суждено было материал ... Читать дальше »
Просмотров: 529 | Добавил: iAct^queixada | Дата: 16.02.2014 | Комментарии (0)

brain-ring_cup
Брейновский сезон в AstraVideo выходит на финишную прямую. Сыграть осталось пару игр - полуфиналы и финал, и Кубок. Собственно, именно в битве за Кубок мы и примем участие уже в это воскресенье, 16 февраля. А так как с брейном у нас дела в последнее время очень не очень, то надо бы подсобраться. Может быть, даже принять допинг в виде 30 грамм исключительно горького шоколада (больше диетологи не советуют и не разрешают). Ну и показать уже достойный результат. Система игр такова, что "выстрелить" может любая команда, ответившая на вопрос, на который остальные факультеты дать ответ по какой-то причине затруднились. Так что, господа знатоки, все реально. Давайте попробуем доказать это всем и, прежде всего, самим себе.
... Читать дальше »
Просмотров: 330 | Добавил: iAct^queixada | Дата: 14.02.2014 | Комментарии (0)

А я напоминаю, что в этом году студенты нашего факультет примут участие в Городскому Весеннем Балу. Это важное для нас мероприятие, и мы тут уже чуть было не пропустили его. Как песок сквозь пальцы. Потому что раздолбайничаем много. Так что пора брать себя в руки, серьезно хмурить брови и делать дела.

Так вот, дорогие мои участники бала. Репетиции, если ничего вдруг не случится, начнутся уже 18 февраля. Первая репетиция состоится в указанный день в 18:00 в ГКЦ. Сие означает, что в 17:40 вам уже нужно быть на месте проведения репетиции. Обязательно в сменной обуви. Обязательно. Кто придет без сменки, тот не только окажется в шаге от того, чтобы пролететь мимо бала (потому что пропустил две репетиции - и все, отчислен; это не экзамен, тут третьей пересдачи не будет). Ну и, конечно же, кто не придет на репетицию, тот навлечет на себя и гнев одного небезызвестного зама по воспитательой, и будет показательно приколочен г ... Читать дальше »
Просмотров: 427 | Добавил: iAct^queixada | Дата: 13.02.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 41